2ème Tournoi de doubles et de mixtes les plumes simianaises

5 novembre 2018 - 18:04

Ce week-end avait lieu notre 2eme tournoi de doubles et de mixtes ou pas moins de 200 joueurs de 34 clubs différents ont répondu présent. Merci à vous pour votre présence et votre esprit bad !! Un grand merci à la mairie et aux gardiens pour le mise a disposition du complexe sportif et culturel durant tout le week-end. Un énorme merci à tous les membres du bureau et à tous les bénévoles pour leur implication dans l'organisation du tournoi avant et pendant tout le week-end. Enfin un grand merci à tous nos partenaires pour leur soutien et leur participation à notre tournoi : le Laser Game de Plan de Campagne, le Climb'up de Bouc Bel Air, le VitalSpa de Bouc Bel Air, le All In Padel de Bouc Bel Air,  Game Over à Plan de Campagne, la Boucherie de Simiane, la Boulangerie de Simiane, Super U Bouc Bel Air, Haribo, Ladersports, la Compagnie de Provence et Provence Habitat.

Voici les résultats de nos joueurs et joueuses, ils étaient 29 à défendre les couleurs du SBC :

En double :

Jonathan IGUACEL / Fabien BOUCHET en R4/R5 s’inclinent en finale

Mickael CAPAROS / Cyril BOIRON en R4/R5 s’inclinent en demi-finale

Laurence MACIOTTA / Claudia PONCET (BCBN) en R4/R5 s’inclinent en quart de finale

Laurie LICHIERE / Auriane ROUSSEL (BCT) en R4/R5 ne sortent pas de poule

Stéfanie WARSITZ / Céline LEGRAND en R6/D7 s’inclinent en finale

Emilie ADNOT / Pauline BAKIS en R6/D7 s’inclinent en demi-finale

Fabienne CARVIN / Elise DORIENT en R6/D7 s’inclinent en demi-finale

Vidya SURESH / Régine VIGNOLO (ISB) en R6/D7 ne sortent pas de poule

Benoit LEBOEUF / Jérôme DI MARTINO remporte le tableau D8/D9

Yann DORIENT / Olivier GALA en D8/D9 s’inclinent en demi-finale

Mattéo GALA / Colin TIMON-DAVID en D8/D9 s’inclinent en huitième de finale

Fabien SOULIE /  Guillaume GALLO en D8/D9 s’inclinent en huitième de finale

Corine LAGAIZE / Mélanie MANEN (BIM) en P/NC s’inclinent en finale

Jean-Marc BIMA / Christophe MOREAUX en P/NC s’inclinent en demi-finale

Bernard LEQUEUX / Hervé INNOCENTI en P/NC s’inclinent en demi-finale

Olivier MAHE / Robine CASSINA en P/NC ne sortent pas de poule

 En mixte :

Cyril BOIRON / Emilie DUVEY remporte le tableau R4/R5

Laurence MACIOTTA / Mickael CAPAROS en R4/R5 s’inclinent en quart de finale

Jonathan IGUACEL / Justine BOURGUES en R4/R5 s’arrête en quart sur blessure (on souhaite un bon rétablissement à Justine)

Fabien BOUCHET / Bich-tram PALAU (ASAH) en R4/R5 ne sortent pas de poule

Laurie LICHIERE / Florian  VANHALLEWYN (BCD04) en R4/R5 ne sortent pas de poule

Jérome DI MARTINO / Delphine DEHENRY (AUCB) en R6/D7 s’inclinent en demi-finale

Stéfanie WARSITZ / Jean-Baptiste ADRIEN (BIM) en R6/D7 ne sortent pas de poule

Fabienne CARVIN / Benoit LEBOEUF en D8/D9 ne sortent pas de poule

Elise DORIENT / Yann DORIENT en D8/D9 ne sortent pas de poule

Fabien SOULIE / Mélanie ARICI (BCT) en P/NC s’inclinent en demi-finale

Allez le SBC !! Allez Simiane !!!

Commentaires

FLUX RSS CLUB